Кадыров пригрозил "жестко" отомстить Западу из-за санкций против России

Политика, 19:07, 28.02.2022
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской Республики собирается ввести зеркальные санкции, если премьер-министр Великобритании, глава Еврокомиссии и глава Евродипломатии не откажутся от своих заявлений в адрес России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о готовности ввести зеркальные санкции западным странам из-за санкций против России, сообщает Lenta.ru.

Прибегнуть к таким мерам Кадыров намерен, если некоторые политические деятели не откажутся от своих заявлений в адрес России. По словам главы Чеченской Республики, его действия должны "жестко отомстить" западным странам.

В его планы входит: закрыть чеченское небо для полетов их самолетов, заморозить все рублевые активы премьер-министра Великобритании Джонсона в чеченских банках и ввести запрет на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения ситуации еще в Самашках.

"Признать гнусным пережитком средневековья леворульное движение. И признать, наконец, что не бывает английского чая!" – заявил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что у западных политиков есть время "до 31 февраля" и отметил, что это станет примером для других стран, чтобы они "впредь думали, прежде чем вводить какие-то санкции".

Ранее сообщалось, что США и ЕС ввели санкции против президента России Владимира Путина и главы российского МИДа Сергея Лаврова из-за ситуации на Украине. В американском минфине считают, что принятые меры повлекут для России беспрецедентные дипломатические и экономические издержки и еще больше изолируют ее от международного сообщества.

Россия подготовила целую серию ответных санкций для Запада

Подготовленный пакет санкций не станет зеркально отражать те, что уже ввели против России, однако они ударят по слабым местам Запада

Лента новостей