Эксперты рассказали, какую зарплату получают жители Алтайского края

Общество, 12:24, 02.03.2022
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

По словам экспертов, 71% жителей края из тех, кто следит за своими финансами, фиксируют свои доходы через мобильный банк, 29% пользуются заметками в телефоне, 16% таблицей Excel

9% жителей Алтайского края признались, что получают более 100 тысяч рублей в месяц. Об этом стало известно из опроса hh.ru, сообщает "Бийский рабочий".

Такие респонденты преобладают среди высшего менеджмента, в строительстве и в IТ-сфере. При этом среди мужчин таких 18%, а среди женщин – 8%.

40% сотрудников рассказали, что их уровень ежемесячного дохода составляет до 30 тысяч рублей. Чаще остальных о такой сумме заявляли работники образования и науки, студенты, административный персонал и начинающие специалисты

36% опрошенных отметили, что зарабатывают от 30 до 50 тысяч рублей – среди них больше работников из сферы закупок и автобизнеса. 15% респондентов за свои услуги получают от 50 до 100 тысяч рублей. Преимущественно это специалисты сферы транспорта, строители и рабочий персонал.

64% работников из Алтайского края рассказали, что всегда ведут учет своих расходов и доходов. Еще 30% граждан отметили, что делают это иногда. Только 6% опрошенных считают это необязательным.

Ранее стало известно, что почти половина жителей Алтайского края мечтают о привязке зарплат к курсу валют. Сейчас число желающих закрепить зарплату в американских или европейских деньгах максимально с 2015 года: семь лет назад об этом мечтали 32% россиян, а в августе 2020-го – 37%.

Пока неоправданно: депутаты поспорили из-за роста зарплат рядовым чиновникам

Депутаты фиксируют текучку кадров в муниципальной и госслужбе из-за низкой оплаты труда, но при этом в крае пока не готовы серьезно повышать зарплаты этой категории работников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей