Ростуризм рекомендовал россиянам отказаться от посещения некоторых стран

Общество, 20:48, 02.03.2022
Путешествие. Поездка
Путешествие. Поездка Фото: телеканал "Толк"

Рекомендации касаются тех стран, которые ввели санкции против России. Также ведомство посоветовало туроператорам приостановить продажи туров в эти государства

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рекомендовала россиянам отказаться от поездок на территорию государств, которые ввели санкции против России, сообщает ТАСС.

По словам Догузовой, любые поездки могут привести к нежелательным рискам для путешественника и не гарантируют безопасного возвращения в Россию.

Помимо прямого обращения к жителям страны, Ростуризм рекомендовал приостановить продажи путевок и туроператорам. А путешественникам, которые уже забронировали поездку, обратиться за подбором другого направления.

"Туроператорам мы рекомендуем приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции по отношению к России, а также в страны Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады", – уточнила Догузова.

Всем, кто собирается путешествовать с целью отдыха, ведомство советует подбирать страны, которые не вводили ограничения против России. На данный момент в ряд этих стран входят Турция, ОАЭ, Египет, Вьетнам, Тунис, Индия и Китай. Помимо этого, в Ростуризме советуют следить за информацией об изменениях статуса актуальных туристических направлений. Сделать это можно на сайтах МИД России, Росавиации и самом Ростуризме.

Также Догузова напомнила россиянам, что отдыхать можно на территории России.

Ранее сообщалось, что российских туристов, находящихся в европейских государствах, закрывших воздушное пространство для российских самолетов, из Европы вывезут через Турцию, Египет и ОАЭ.

Евросоюз закрыл воздушное пространство для всех российских самолетов

Евросоюз запретил полеты российских самолетов. Воздушное пространство будет закрыто для всех самолетов России, включая частные

Лента новостей