Жители Барнаула разбирают зарубежные корма в зоомагазинах

Общество, 16:26, 03.03.2022
Корм для кошек
Корм для кошек Фото: pixabay.com

По словам представителей Союза предприятий зообизнеса, к концу марта в стране могут оказаться в дефиците специализированные, лечебные и диетические корма для животных

В барнаульских зоомагазинах начался массовый ажиотаж на зарубежные корма для животных, сообщает "Алтапресс".

Большим спросом пользуются корма для кошек. Так, в магазине сети "Мокрый нос" покупатели оставили после себя полупустые полки. Барнаульцы практически раскупили бельгийский премиум корм-холистик Grandorf. В магазине осталось всего несколько пачек для взрослых животных и котят.

Почти разобрали также итальянские корма MONGE и Brooksfield и британский Savarra. При этом для стерилизованных кошек сухих кормов уже нет. Недостатка в кормах российских производителей на полках не наблюдается.

Напомним, что подобная ситуация с кормами наблюдается по всей России. Объем товарных запасов в магазинах сократился с привычных трех-четырех месяцев продаж до одного-двух.

Ранее стало известно, что барнаульский кот, которому отрубили лапы, скоро сможет бегать и прыгать. Сейчас протезные лапки Валлаби изготавливают в Москве. Операцию планируют на март. Позади сбор космической суммы в 160 тысяч рублей.

Проблема бродячих собак стала для Барнаула особенно острой

Вопрос, касающийся бродячих собак, обсудили городские власти и общественники. Особое внимание на встрече уделили исполнению закона "Об ответственном обращении с животными"

Лента новостей