Барнаульский кот, которому отрубили лапы, скоро сможет бегать и прыгать

Телеканал, 19:21, 25.02.2022

После операции кот сможет самостоятельно передвигаться и забудет о том, что когда-то у него не было лап. Это стало возможно благодаря помощи неравнодушных

Барнаульскому коту Валлаби, которому отрубили лапы, сделали операцию в Новосибирске. Приют и неравнодушные люди почти собрали всю сумму на протезы.

Напомним, в начале января волонтеры нашли на его улице: кто-то отрубил коту лапы и выкинул на мороз. Валлаби лежал в крови, весь грязный. Дальше – лечение и долги перед клиникой, которые закрывали неравнодушные люди. Начался сбор денег на протезы, которые полностью срастаются с костями, и кот даже забудет, что когда-то лишился лап. На днях Валлаби уже ездил в Новосибирск на консультацию и компьютерную томографию.

"В том же Новосибирске когда осмотрели, сказали, кот чувствует себя прекрасно. Он бодр, весел, здоров, мурлыкает, кушает с аппетитом", – говорит руководитель частного приюта "Catshelp22". Проконсультировались с ортопедом, с инфекционистом, и нам уже назначили протезирование", – говорит Юлия Шелковникова.

Сейчас протезные лапки Валлаби изготавливают в Москве. Операцию планируют на март. Позади сбор космической суммы. На протезы было собрано 160 тысяч рублей. Ещё порядка 100 тысяч уйдет на стационар в Новосибирске. Дело за малым: не хватает ещё порядка 30 тысяч, и Валлаби сможет уверенно шагать на новых лапках в новую жизнь.

Лента новостей