День выключенных гаджетов: когда его отмечают и зачем

Общество, 8:19, 05.03.2022
Студенты. Молодежь. Гаджеты
Студенты. Молодежь. Гаджеты Фото: Shutterstock

День выключенных гаджетов придумали, чтобы освободить людей, хотя бы на время, от гаджетозависимости. Суть праздника – на одни сутки отключить устройство и насладиться реальным миром

Смартфоны, планшеты, МР3-плееры, электронные книги и другие гаджеты прочно вошли в нашу жизнь и уже не понятно, мы управляем гаджетами или гаджеты – нами. Чтобы и побороть виртуальную зависимость пользователей, придумали этот всемирный праздник.

Как появился День выключенных гаджетов

Идея появилась в Америке. Сначала это была просто акция отказа от интернета, которая переросла в полное отключение карманной электроники на 24 часа. В течение суток участники акции не поддерживают связь с миром через гаджеты –. только оффлайн и живое общение. Для тех, кто сомневается в своей стойкости, было создано специальное приложение, напоминающее об отключении мобильных устройств.

Всемирный день выключенных гаджетов – это противопоставление реальности воображаемой жизни в Сети. Весной можно найти массу приятных развлечений на свежем воздухе или просто пообщаться с приятными людьми, завести новых друзей, встретить вторую половинку.

Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты
Фото: Shutterstock

Интересные факты о Дне выключенных гаджетов

  • Согласно опросам, 21% граждан США скорее бы попрощались с отношениями, чем с выходом в интернет, 69% готовы жить без кофе, 77% – без шоколада, а 7% – без душа.
  • Идею отключения гаджетов на сутки активно поддерживает бывший музыкальный директор MySpace Кортни Холт.
  • Некоторым людям трудно отказаться на целый день от коммуникации. В Британии был случай, когда студент без мобильного телефона чуть было не сошел с ума.

Источник

Аферисты в сетях: как мошенники обманывают пользователей TikTok

Иногда TikTok оказывается не только местом для поддержания хорошего настроения, но и "ямой", в которой можно потерять собственные сбережения и ментальное здоровье

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей