В Алтайском крае в выходные потеплеет до +12 градусов и придут дожди со снегом

Общество, 15:29, 04.03.2022
Слякоть
Слякоть Фото: Анна Меньшикова

В Алтайский край приходит долгожданная весна: уже на выходных в регионе будет значительно теплее. Однако местами ожидаются снег и метели

В Алтайском крае на предстоящих праздничных выходных, с 6 по 8 марта, потеплеет до +12 градусов, но при этом придет непогода с ветром и осадками. Об этом сообщает сайт регионального Гидрометцентра.

В воскресенье, 6 марта, днем в южных районах региона потеплеет до +12 градусов, однако на большей части территории прогнозируют +2...+7 градусов. Также ожидаются метель, мокрый снег с дождем, гололед. Порывы юго-западного ветра достигнут 24 м/с. В Барнауле днем синоптики прогнозируют около +4...+6 градусов, а также небольшой мокрый снег с дождем.

7 марта в крае ожидается -2...+3, местами в предгорных районах до +9 градусов, а также снег, мокрый снег, метели, гололед и ветер до 24 м/с. В краевом центре в понедельник +1...+3, снег и мокрый снег.

Во вторник, 8 марта, около 0...+2 градусов по краю и осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ожидается, что со среды, 9 марта, в Алтайском крае похолодает до -12 днем и -20 ночью, а осадки прекратятся до выходных.

Ранее сообщалось, что март в Сибири в этом году будет снежным и относительно теплым. В конце месяца в регионах округа будет стабильный "плюс".

Реки Алтайского края могут вскрыться быстрее из-за теплой погоды

Выходить на лед на водоемах сейчас стало уже опасно. Но многие, вопреки запретам и предписаниям, продолжают это делать на свой страх и риск

Лента новостей