Барнаульских газовщиков наказали за "перетягивание" клиентов у конкурента

Общество, 10:27, 05.03.2022
Газ. Плита. Огонь
Газ. Плита. Огонь Фото: pexels.com

Компания могла отделаться одним лишь предупреждением, однако она не устранила выявленное нарушение и получила крупный штраф

Барнаульскую компанию "ИФК "РусьЭнерго" оштрафовали на 100 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщает пресс-служба краевого УФАС.

Так, сотрудники компании, выполняя подключение жителя Барнаула к сетям газораспределения и узнав, что дальнейшее обслуживание оборудования будет проводить конкурент – компания "Барнаулгоргаз", предложили потребителю произвести первичный запуск котла. При этом они заявили, что якобы их конкурент не может производить пусконаладочные работы, обманув при этом клиента.

Таким образом, компания нарушила закон "О защите конкуренции". УФАС признало факт нарушения антимонопольного законодательства и выдало компании предписание, чтобы она не вводила в заблуждение клиентов своего конкурента. Однако "РусьЭнерго" не исполнила предупреждение. В связи с этим ведомство возбудило антимонопольное дело, и компанию оштрафовали.

Ранее сообщалось, что УФАС в Алтайском крае намерено возбудить административное дело против барнаульской "Титов Арены" за нарушения при рекламе концертов Валерия Меладзе и Григория Лепса. Так, на экране, размещенном на фасаде спорткомплекса, транслировалась реклама зрелищных мероприятий, однако в ней не было указано возрастное ограничение. В ведомстве напомнили, что "возрастное кодирование" предусмотрено для защиты детей от негативной информации. Компании грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Барнаульскую автошколу оштрафовали за подражание раскрученному бренду

В УФАС подтвердили, что автошкола намеренно скопировала бренд уже известной и популярной организации, чтобы "завлекать" себе клиентов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей