В ПФР назначили единый день выплаты социальных пособий

Общество, 17:09, 05.03.2022
Выплаты. Деньги. Банковские карты
Выплаты. Деньги. Банковские карты Фото: pixabay.com

Пособия во всех регионах России теперь предоставляются по единому регламенту и выплачиваются третьего числа каждого месяца

Пенсионный фонд России ввел новый регламент предоставления пособий во всех регионах страны, сообщается на сайте ведомства.

Теперь пособия, переданные в ПФР из органов соцзащиты, выплачиваются практически всем в один день.

"Для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Это 3-е число каждого месяца – дата, когда средства переводятся абсолютному большинству получателей (88%)", – говорится в сообщении.

Пенсионный фонд отмечает, что первыми пособия получают те, кто выбрал для зачисления счет в банке. Люди, которые получают выплаты на почте, получат пособия с 3-го по 25-е число в соответствии с рабочим графиком почтового отделения.

"Начиная с марта зачисление средств осуществляется по графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце. 3 марта банки перевели всем получателям пособия за февраль", – отмечается в сообщении.

Также в ПФР отметили, что оформление выплат постепенно упрощается, например у россиян сократились обязанности по сбору документов и существенно уменьшились сроки назначения выплат.

Ранее сообщалось, что в России планируют реорганизовать Фонд социального страхования и Пенсионный фонд в единую организацию – Социальный фонд.

В Алтайском крае семьям с детьми перечислят пособия 3 марта

Пособие за февраль жители Алтайского края, которые воспитывают детей до полутора лет, получат в марте по графику – 3-го числа

Лента новостей