Зеленский заявил о готовности обсуждать независимость Крыма и Донбасса

Политика, 17:12, 08.03.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Таким образом, украинский лидер допустил возможность признания независимости данных республик. Однако он выразил беспокойство судьбой местных жителей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать вопрос независимости Крыма и Донбасса и искать компромисс. Об этом сообщает РИА "Новости". Такой ответ он дал на вопрос журналистов о готовности признать эти регионы.

По его словам, сейчас важно понять, как люди будут там жить.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва сразу прекратит спецоперацию, если Киев выполнит ряд условий: признание независимости Крыма, суверенитета ЛНР и ДНР и установление внеблокового статуса Украины.

Помощник президента Владимир Мединский, который возглавляет делегацию на переговорах, в свою очередь выразил надежду, что стороны найдут решение в данных вопросах. Он отметил, что киевская делегация заявила, что это "практически невозможно". Однако Мединский уверен, что между "невозможно" и "практически невозможно" есть большая разница.

Ранее Янукович обратился к Зеленскому с призывом "остановить кровопролитие".

Ожидания не оправдались: чем завершились российско-украинские переговоры

Очередной раунд переговоров завершен. Однако обе стороны отметили, что существенных сдвигов в решении вопросов достигнуть им не удалось

Лента новостей