Алтайская "Единая Россия" запустила праймериз перед муниципальными выборами

Политика, 16:15, 14.03.2022
Партконференция "Единой России" в 2022 году
Партконференция "Единой России" в 2022 году Фото: Александра Черданцева

11 сентября 2022 года в регионе будут выбирать почти 6 тыс. городских, районных и сельских депутатов, а также 148 глав сел

"Единая Россия" дала старт предварительному внутрипартийному голосованию в Алтайском крае. По его итогам станет понятно, кто пойдет от "ЕР" на большие муниципальные выборы в сентябре 2022 года.

"Партия намерена представить максимум кандидатов, которые будут выбраны при открытом и конкурентном предварительном голосовании", – цитирует секретаря реготделения "Единой России" Александра Романенко пресс-служба партии.

Депутаты-единороссы Барнаула взяли на контроль заявки по социальной газификации 

Вопрос взял под личный контроль глава фракции ЕР в БГД Вячеслав Перерядов, также тему курирует глава города, секретарь городского отделения партии Вячеслав Франк

Он добавил, что в этом году впервые на всей территории края предварительное голосование будет только в электронном виде.

Процедура уже запущена. Заявки от кандидатов принимают до 28 апреля. В Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске зарегистрироваться можно уже сейчас. И с этого момента кандидаты будут заниматься своим продвижением (вплоть до 22 мая). Само электронное голосование пройдет 23-29 мая. Итоги партия планирует подвести 31 мая.

Проголосовать за кандидата, который достоин побороться за депутатский мандат от партии уже на самих выборах, может любой житель муниципалитета. Для этого с 18 апреля по 27 мая нужно зарегистрироваться через сайт "Госуслуги".

В Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске будет создан единый оргкомитет, его возглавит Александр Романенко. Его заместителями стали секретари местных отделений партии: Вячеслав Франк в Барнауле, Сергей Ларейкин в Бийске, Сергей Черноиванов в Рубцовске, Сергей Шабанов в Новоалтайске. Также в состав организационной структуры войдут заместители секретаря регионального отделения партии, члены президиума регионального политсовета, сторонники партии, представители общественных и волонтерских организаций, СМИ.

Во всех остальных муниципалитетах будут созданы свои оргкомитеты

В партии напоминают: "Единая Россия" – единственная из политсил, кто формирует свои предвыборные списки через такой формат, то есть с учетом мнения жителей. Кстати, в 2021 году участие в предварительном голосовании приняли почти 12 млн россиян. Партия заявляет, что постоянно улучшает качество проведения процедуры. Так что гарантирует и легитимность, и сохранность всех данных.

"Электронный формат твердо зарекомендовал себя как надежный, удобный, безопасный, прозрачный и востребованный", – подчеркнули в партии.

Напомним, 11 сентября в регионе выберут почти 1 тыс. депутатов городского и районного уровней, а также почти 5 тыс. сельских народных представителей и 148 глав сельских поселений.

Готовь партию летом. Как алтайские политики «собираются» на грядущие муниципальные выборы

Похоже, сейчас все силы алтайских политических объединений сосредоточены на кадровом вопросе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей