Максим Костенко стал директором департамента минпросвещения РФ

Политика, 12:41, 30.03.2022
Максим Костенко
Максим Костенко Фото: Анна Меньшикова

Сейчас чиновник значится директором департамента госполитики и управления в сфере общего образования российского минпросвещения РФ без приставки "врио"

Бывшего министра образования и науки Алтайского края Максима Костенко назначили руководителем департамента минпросвещения РФ, сообщает "Банкфакс".

В статусе временного руководителя Максим Костенко пробыл с ноября 2021 года. Под его управлением отдел занимается нормативно-правовым регулированием в дошкольной и школьной сферах, а также развитием русского языка, особых форм обучения и методиками оценки его качества.

Напомним, что в начале августа 2021 года Максим Костенко ушел с поста главы регионального минобрнауки по собственному желанию. Перед отставкой его наградили медалью от губернатора "За заслуги во имя созидания".

Позднее по его словам, он якобы устроился на работу директором Института цифровой дидактики в Москве. При этом информации об этом подразделении не нашли. В настоящее время обязанности министра образования и науки региона исполняет Светлана Говорухина.

Новым министром образования Алтайского края может стать Александр Артёмов

Артёмов может продолжить череду кадровых изменений начала 2022 года в правительстве Алтайского края, администрациях Барнаула и Новоалтайска

Лента новостей