Новым министром образования Алтайского края может стать Александр Артёмов

Александр Артёмов
Александр Артёмов Фото: barnaul.org

Артёмов может продолжить череду кадровых изменений начала 2022 года в правительстве Алтайского края, администрациях Барнаула и Новоалтайска

Вице-мэр Барнаула по социальным вопросам Александр Артёмов может стать новым министром образования Алтайского края, сообщил источник "Толка".

Его кандидатура, предположительно, находится на согласовании в федеральном министерстве просвещения.

Александру Артёмову 58 лет. Он окончил Барнаульский пединститут как учитель физкультуры и позже – академию труда и социальных отношений как юрист. Начинал работать учителем, потом был директором барнаульских школ №2 и №129. С 2001 года работал в администрации Центрального района, с 2005-го – председателем комитета по образованию мэрии. В июле 2021 года его назначили замглавы по социальной политике.

Напомним, кресло министра образования стало вакантным после отъезда в Москву Максима Костенко, который с 9 ноября является врио директора департамента госполитики и управления в сфере общего образования минпросвещения России.

Сейчас врио министра является Светлана Говорухина.

Назначение Артёмова может стать еще одним в череде кадровых решений начала года. Ранее, напомним, стало известно об отставке министра сельского хозяйства края Александра Чеботаева. Кроме того, губернатор провел ряд перестановок в администрации правительства, где также назначен новый управделами. Мэр Барнаула Вячеслав Франк тоже назначил одного нового заместителя и перераспределил полномочия между другими.

Горсобрание Новоалтайска приняло отставку главы Сергея Еремеева

Нового главу будет назначать уже следующий состав городского собрания депутатов, выборы в который пройдут в сентябре 2022 года

Лента новостей