Министр сельского хозяйства Алтайского края подал в отставку

Александр Чеботаев
Александр Чеботаев Фото: www.altairegion22.ru

Александр Чеботаев подал заявление по собственному желанию, он возглавлял сельхозведомство Алтайского края более 13 лет, с 2008 года

Глава алтайского минсельхоза Александр Чеботаев написал заявление об увольнении еще на минувшей неделе, стало известно "Толку".

По данным источников, министр еще раньше высказывал желание написать заявление, однако в начале года принял окончательное решение. О точных причинах не сообщается.

В любом случае это вряд ли связано с состоянием дел в подведомственной отрасли – в 2021 году в крае намолотили порядка 5 млн тонн зерна, предприятия перевооружались, цены на продукцию на рынке были высокими. Ряд резонансных событий – падение закупочных цен на молоко у населения в середине года, запрет на убой скота во дворах – хоть и прозвучали громко, но не могли стать причиной отставки.

Александру Чеботаеву 58 лет. Он работал в колхозах агрономом и руководителем, а с 2000 года – отраслевым чиновником. Начинал как глава районного управления сельского хозяйства в Топчихинском районе. В апреле 2008 года стал начальником Главного управления сельского хозяйства края, а с 1 января 2017 года, после формирования правительства, – министром.

Глава Новоалтайска Сергей Еремеев написал заявление об уходе с поста

До завершения срока полномочий Еремеева оставалось лишь несколько месяцев – в сентябре в городе пройдут выборы депутатов, они изберут нового градоначальника

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей