Горсобрание Новоалтайска приняло отставку главы Сергея Еремеева

Сергей Еремеев уходит в отставку
Сергей Еремеев уходит в отставку Фото: Лариса Колесникова в Facebook.com

Нового главу будет назначать уже следующий состав городского собрания депутатов, выборы в который пройдут в сентябре 2022 года

Депутаты Новоалтайского горсобрания единогласно приняли отставку главы города Сергея Еремеева 18 января на сессии, сообщила на своей странице в Facebook депутат краевого парламента Лариса Колесникова.

Напомним, Еремеев написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. По данным "Толка", он фактически находился на больничном с перерывами с осени прошлого года.

Исполнять обязанности главы будет заместитель главы, экс-председатель комитета по ЖКХ Владимир Бодунов. За его кандидатуру из 16 присутствующих депутатов проголосовали 12 человек, один единоросс высказался против, а трое воздержались, рассказала Лариса Колесникова.

Нового главу назначат по итогам конкурса, не дожидаясь выборов нового созыва депутатов в сентябре, так как Еремеев написал заявление более, чем за полгода окончания полномочий.

Добавим, что это не единственное кадровое решение начала года. 17 января стало известно, что в отставку уходит министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев, а внутри администрации произошло сразу три назначения – новые руководители у кадрового департамента, в секретариате, а также управделами.

Томенко провел кадровые перестановки в правительстве Алтайского края

Основные ротации произошли в администрации правительства Алтайского края, новые руководящие должности получили сразу три человека

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей