Глава Барнаула назначил двух заместителей и перераспределил обязанности

Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: Олег Укладов

В целом изменения коснутся четырех заместителей, включая первого, и самого градоначальника, у последнего работы добавится

Вице-мэром Барнаула, руководителем аппарата вместо ушедшего недавно Юрия Еремеева станет Оксана Финк, занимавшая до этого пост замглавы, но по правовым вопросам и имущественным отношениям, сообщил источник "Толка". Также у главы появится новый заместитель – по дорожному хозяйству и транспорту, эту должность займет Антон Шеломенцев, возглавлявший комитет такого же профиля. Кроме того, глава города Вячеслав Франк перераспределит полномочия между заместителями, а часть вопросов замкнет напрямую на себе.

По данным "Толка", градоначальник подписал новое постановление о схеме управления в администрации и о распределении обязанностей между главой и вице-мэрами.

Предполагаются следующие изменения.

  • Оксана Финк останется заместителем, но возьмет на себя полномочия главы аппарата. Вместе с тем она больше не будет курировать имущественные отношения, как прежде. Кроме того, вне ее ведения останутся вопросы информатизации/защиты информации и информационная политика – ранее за них отвечал глава аппарата.
  • Первый заместитель, которым остается Анатолий Воронков, больше не будет курировать вопросы дорог, благоустройства, транспорта, охраны окружающей среды. Но при этом теперь ему "достанется" управление имущественным комплексом города.
  • Антон Шеломенцев станет замом и "заберет" у Воронкова дорожно-транспортный блок.
  • Вице-мэру по экономической политике Сергею Рябчуну переданы вопросы информатизации и защиты информации. Но он перестанет курировать бюджетную и финансовую политику.
  • Ее станет напрямую контролировать глава города Вячеслав Франк, он же замкнет на себе информационную политику.

Таким образом, у главы сохранится общее число заместителей, но полномочия их заметно "перетасуют".

Напомним также, что накануне Вячеслав Франк возглавил городское отделение "Единой России".

Отказ от эйфории: эксперты прогнозируют нескучные выборы в Барнаульскую гордуму

Политики и технологи сходятся в том, что будет ошибкой говорить о повторении результатов парламентской кампании 2021 года на местных выборах в 2022-м. Это будет другая история

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей