Глава Барнаула пообещал вскоре завести аккаунт в соцсетях

Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: Виталий Барабаш

Вячеслав Франк при этом подчеркнул, что власти города и сейчас получают большой объем обратной связи от жителей и реагируют, когда это требует их вмешательства

"Я вам обещаю, что появлюсь в соцсетях. Дней пять нам понадобится для этого, думаю", – сказал глава Барнаула Вячеслав Франк на пресс-конференции 30 марта.

Он не уточнил, какую соцсеть он выберет для создания аккаунта.

Франк, однако, подчеркнул, что и сегодня к нему и в администрацию в целом поступает достаточно много обратной связи от жителей, в том числе через СМИ.

"Видим эти "красные зоны" у вас. И если вопрос требует внимания властей, то администрация должна сказать спасибо, ведь не все увидишь из кабинета. Но мы реагируем, решаем", – сказал он.

Он также оценил роль комментариев в соцсетях:

"Можно читать комментарии, но можно и погрязнуть в них. Не смогу же я ответить на сотни вопросов. А если кто-то другой будет на них отвечать, то тогда это уже буду не я".

Кроме того, глава города негативно оценил анонимных комментаторов:

"Если человек зарегистрировал себя условно как "шаманский бубен", то не нужно унижаться и читать его. Это вопрос культуры и этики, воспитания и образования".

Напомним, после признания в России экстремистскими соцсетей Facebook и Instagram, многие чиновники и депутаты массово "переехали" в "Одноклассники", "ВКонтакте" или создали свои каналы в Telegram.

Глава Барнаула рассказал подробности о ремонте моста у Нового рынка

По словам главы краевой столицы Вячеслава Франка, в 2022 году в реализацию этого масштабного проекта вложат порядка 1 млрд рублей

Лента новостей