МИД: провокации украинских радикалов в Буче направлены на срыв переговоров

Политика, 13:50, 04.04.2022
Военная техника
Военная техника Фото: youtube.com

Ранее в Сети украинские власти и СМИ загрузили ролик, который снят якобы в Буче, где видно, как на дороге лежат тела погибших. Однако на кадрах видно, что "погибшие" шевелят руками и ногами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что цель украинских радикалов в Буче направлена на срыв мирных переговоров, сообщает РИА Новости.

"Смысл очередного преступления "киевского режима" – срыв мирных переговоров и эскалация насилия", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

В связи с провокацией украинских военных и радикалов в Буче Захарова запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН на 4 апреля 2022 года.

Ранее в некоторых СМИ появился ролик, который, предположительно, сняли в Буче. На кадрах запечатлено, как на дороге лежат тела погибших. Однако увидевшие видеозапись заметили, как "умершие" шевелят руками и отдергивают конечности от проезжающей военной техники. К тому же на одном из кадров в зеркале заднего вида видно, как "погибший" встает после того, как отъехала машина.

В минобороны заявили, что данные материалы являются провокацией украинских властей. Там также отметили, что, пока военные находились на территории города Буча, местные жители не пострадали.

Ранее сообщалось, что тела мирных жителей со следами пыток нашли в подвале в Мариуполе.

Что известно о задержании украинцев, которые якобы пытали российских военных

Депутат Владимир Шаманов заявил, что российский спецназ взял в плен украинских военных, которые пытали российских солдат. Однако затем некоторые СМИ сообщили, что эти люди находятся на свободе

Лента новостей