Лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер после болезни

Политика, 17:13, 06.04.2022
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский Фото: instagram.com/zhirinovskiy

Ранее в СМИ уже ходили слухи о его смерти. Однако тогда коллеги опровергли их, отметив, что политик продолжает борьбу за жизнь

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался после продолжительной болезни. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Владимира Володина.

Он отметил, что Жириновский был "ярким, талантливым политиком, человеком, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел".

Володин добавил, что "без него трудно представить историю развития политической системы современной России".

"Для нас всех – это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах", – написал он.

Ранее телеграм-канал Mash уже сообщал о смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Якобы последние дни он провел в коме. Информацию даже подтвердил сенатор Александр Пронюшкин. Однако позже эту информацию назвали фейком, а сенатор принес публичные извинения.

Кроме того, в ЛДПР тогда опровергли информацию об ухудшении состояния Жириновского. В пресс-службе фракции отмечали, что политик продолжает лечение и реабилитацию.

Напомним, что 2 февраля Жириновского госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "ковид-омикрон". Ранее политик поделился, что якобы восемь раз привился от коронавируса.

Чтобы слезы текли и коленки дрожали: яркие цитаты и пророчества Жириновского

Имя Владимира Жириновского обросло легендами, а его афоризмы стали достоянием нескольких поколений. Предлагаем подборку сочных цитат экспрессивного политика

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей