Какие самые знаменитые пророчества сделал Владимир Жириновский

Политика, 18:20, 06.04.2022
Визит Жириновского в Барнаул, 2007 год
Визит Жириновского в Барнаул, 2007 год Фото: Олег Укладов

За свою долгую политическую карьеру Владимир Жириновский сделал много пророчества, которые впоследствии сбылись. "Толк" собрал самые яркие предсказания политика

Немирный год и 22.02.2022

На одном из выступлений в Госдуме Владимир Жириновский дважды назвал время и дату: четыре часа утра, 22 февраля 2022 года. По его словам, в это время заработает некая "программа", если Минские соглашения не будут выполнены.

"Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. Это будет год немирный", — сказал Жириновский. Его цитирует Regnum.

Пользователи соцсетей называют это нашумевшее выступление Жириновского пророческим: 22 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР.

Спецоперация на Украине

В эфире одного из украинских телеканалов в 2008 году Владимир Жириновский заявил, что для Украины и Грузии было бы идеальным вариантом оставаться нейтральными странами и иметь дружеские отношения с Россией, напоминают "Вести".

"Но если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО, население выступит против, а над ним будут издеваться… Если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, мы защитим эти города", – заявил Владимир Жириновский в 2008 году.

Протесты в Казахстане

В июле 2021-го Жириновский говорил об обострении ситуации в Казахстане.

"Возможно, будет обострение обстановки в Средней Азии. Я бы советовал — я сам оттуда, мои земляки — не надо ждать, когда будет большое обострение, и, возможно, даже какие-то столкновения — переезжайте в Россию", – цитирует DailyStorm.

В чем секрет Жириновского

В пресс-службе ЛДПР заявляли, что Жириновский "владеет определенной информацией <...> умеет эту информацию анализировать, поэтому он иногда может достаточно точно определять будущее".

Памяти Владимира Жириновского. Фотохроника визитов лидера ЛДПР на Алтай

6 апреля 2022 года не стало одного из самых видных политиков в новейшей истории России. Владимиру Вольфовичу было 75 лет

Читать tolknews.ru в

Лента новостей