Кто такие Макрон и Ле Пен и кто лидирует на выборах во Франции

Политика, 12:14, 11.04.2022
Франция
Франция Фото: Pexels

Выборы во Франции проходят в два тура. В первом туре лидирует Эмманюэль Макрон, на втором месте – Марин Ле Пен. Судя по всему, именно они пройдут во второй тур

Выборы во Франции 2022: кто лидирует

В первом туре выборов президента во Франции после подсчета 95% голосов лидирует действующий лидер Эмманюэль Макрон. На втором месте находится кандидат от Национального объединения Марин Ле Пен, пишет ТАСС.

Что известно о втором туре выборов во Франции

Второй тур выборов во Франции запланирован на 24 апреля. В нем будут соревноваться лидеры первого тура – Макрон и Ле Пен.

По прогнозам еженедельника The Economist, Макрон имеет шансы на победу. Издание прочит ему 74% голосов, пишет ТАСС.

Какие политические взгляды у Макрона

Действующий президент Макрон решил, что во время выборов во Франции 2022 "будет президентом столько, сколько должен, и кандидатом – столько, сколько сможет". Поэтому в президентскую гонку он включился довольно поздно, рассказывает ТАСС.

В программе Макрона-кандидата – повышение до 65 лет пенсионного возраста, обеспечение энергетической независимости Франции за счет строительства ветроэлектростанций и АЭС, увеличение оборонного бюджета.

Огромная трагедия: что известно о российских потерях на Украине

Дмитрий Песков в эфире британского телеканала Sky News заявил о значительных потерях в ходе военной спецоперации на Украине

Читать tolknews.ru в

Лента новостей