"Запирайте крепко двери": Медведев ответил на предложение обменять Медведчука

Политика, 18:34, 13.04.2022
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: vk.com/dm

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что фото нужно проверять в связи с большим количеством фейков с украинской стороны

Замглавы Совбеза (СБ) России Дмитрий Медведев отреагировал на предложение украинских властей обменять главу политического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука на пленных. Он посоветовал авторам инициативы "крепко запирать двери на ночь", чтобы самим не оказаться в числе пленных. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

"Отдельные уродцы, именующие себя "украинскими властями", сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем "быстро и справедливо" осудить его, а затем обменять на пленных", – написал Медведев.

Напомним, вечером 12 апреля в Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского появилась информация о том, что СБУ задержала обвиняемого в госизмене политика Виктора Медведчука, который больше месяца назад сбежал из-под домашнего ареста.

Сообщается, что Медведчук надел военную форму "для маскировки". Зеленский назвал внешний вид политика "циничным". Президент Украины заявил, что в таком случае Медведчук "подпадает под правила военного времени", и предложил обменять его на украинских военных в российском плену.

По словам Зеленского, Виктор Медведчук скрывался в течение 48 дней, а потом попытался пересечь украинскую границу.

Кто такой Виктор Медведчук и что случилось с кумом Путина на Украине

Украинское правительство сообщило о задержании сбежавшего из-под домашнего ареста политика Виктора Медведчука. Рассказываем, кто такой Медведчук, правда ли он кум Путина и что с ним произошло

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей