Алтайский министр спорта Перфильев написал заявление об отставке

Алексей Перфильев
Алексей Перфильев Фото: Олег Укладов

Слухи о том, что глава алтайского минспорта Алексей Перфильев намерен покинуть пост, ходят довольно давно. И похоже, что именно сейчас они все-таки подтвердились

Глава минспорта Алтайского края Алексей Перфильев покидает должность. О том, что он уже написал заявление об отставке, сообщили сразу два источника "Толка". Сам министр на момент публикации был недоступен для комментария.

Замглавы алтайского минтранса Валерий Никитюк добровольно ушел в отставку

Чиновник может быть причастен к уголовному делу

При этом слухи о том, что Алексей Перфильев собирается оставить должность, ходили уже достаточно давно. Так, например, некоторые предполагали, что чиновник уйдет в политику в связи с тем, что он посещал мероприятия партии "Новые люди".

По данным "Толка", Перфильев действительно давно собирался в отставку, однако у него были договоренности с главой региона Виктором Томенко: министр должен был сначала закончить несколько масштабных проектов, в первую очередь связанных с проведением этапа Кубка мира по гребле в 2021 году.

Источники "Толка" сообщают: Алексей Перфильев уходит на работу в некую частную структуру, связанную с медициной. Что, впрочем, для чиновника далеко не ново: он, во-первых, и сам врач по образованию, а во-вторых, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", он некогда руководил уже не существующей организацией КГКУЗ "Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края".

Алексей Перфильев родился в Барнауле в 1976 году. В 1999-м окончил Алтайский государственный медуниверситет. Кандидат медицинских наук, награжден почетной грамотой федерального минздрава. Краевой минспорта возглавляет с 2018 года, МС по настольному теннису.

Это уже вторая важная отставка в краевом правительстве в 2022 году. Так, должность покинул врио руководителя минтранса Валерий Никитюк. Впрочем, место "главного по дорогам" (и в этот раз без всяких приставок) оперативно занял экс-глава Павловского района Антон Воронов.

Что будет с гребным каналом Барнаула после отмены международных соревнований

На гребном канале в Барнауле недавно отменили все международные старты. Как долго их не будет, никто не знает. Однако простаивать объект не будет. Наоборот, он готовится серьезно преобразиться

Лента новостей