Правда ли, что у Сергея Шойгу инфаркт, или это фейк

Политика, 12:48, 15.04.2022
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

В Сети появилась информация о том, что у министра обороны РФ Сергея Шойгу произошел обширный инфаркт. Эту новость быстро опровергли, подкрепив официальными кадрами

Что с Шойгу: инфаркт – это фейк?

Сразу успокоим. Инфаркт у Шойгу – это фейк.

Его распространил предприниматель и общественный деятель, один из бывших руководителей нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин, который сейчас живет в Израиле. Об этом сообщили в Telegram-каналах "Война с фейками" и "АнтиФейк".

То, что из-за обширного инфаркта Сергей Шойгу может остаться инвалидом, – неправда. 13 апреля Шойгу участвовал в дистанционном совещании председателя российского правительства Михаила Мишустина с кабмином.

В конце марта уже появлялись слухи, что Шойгу долго не появляется на публике из-за возможной болезни. Однако в Кремле рассказали, что его отсутствие связано с проведением спецоперации на Украине.

"У министра обороны сейчас много забот, как вы понимаете. Идет специальная военная операция. Конечно, сейчас не совсем время для медийной активности. Это вполне понятно", – подчеркнул Песков.

Ранее в Пентагоне пожаловались, что не могут дозвониться до российского министра обороны. По словам представителя Пентагона, "вновь со стороны русских не было интереса". Якобы Штаты пытаются дозвониться до Шойгу и начальника генштаба РФ Герасимова с начала спецоперации на Украине.

Кто такой Виктор Медведчук и что случилось с кумом Путина на Украине

Украинское правительство сообщило о задержании сбежавшего из-под домашнего ареста политика Виктора Медведчука. Рассказываем, кто такой Медведчук, правда ли он кум Путина и что с ним произошло

Лента новостей