Захарова заявила, что в России утратили доверие к украинским переговорщикам

Политика, 21:23, 20.04.2022
Комната для переговоров. Стол. Переговоры
Комната для переговоров. Стол. Переговоры Фото: pixabay.com

Представитель МИД отмечает, что Москва уже давно не доверяет Киеву. По ее мнению, украинская сторона использует переговоры в качестве отвлечения внимания

В России утратили доверие к украинским переговорщикам. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, сообщает "Коммерсантъ".

"Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй", здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет", – сказала она.

Кроме того, по мнению Захаровой, переговоры используются как отвлекающий маневр. При этом она отмечает, что на Украине "несамостоятельный" режим. Она подчеркивает, что когда со стороны офиса Зеленского попросили о переговорах, российская сторона не отказала. Однако Украина повела себя странно.

"Дальше начался, как всегда, в прямом и переносном смысле цирк со стороны киевского режима: то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют", – поделилась Захарова.

Она резюмирует, что российская сторона готовилась к тому, что Украина может повести себя непоследовательно.

Напомним, что последний этап переговоров прошел 29 марта в Стамбуле.

Ранее сообщалось, как прошел пятый этап переговоров России и Украины и что требуют стороны.

Песков заявил, что спецоперация на Украине может скоро закончиться

Пресс-секретарь выразил надежду на скорое завершение специальной операции на Украине. По его мнению, это может случиться уже в ближайшие дни

Лента новостей