Володин считает, что Украине грозит "голодомор" из-за долгов перед США

Политика, 17:24, 11.05.2022
Зерно
Зерно Фото: pixabay.com

По мнению Володина, США все больше "закредитовывает" Украину вместо того, чтобы предоставлять реальную помощь стране и ее гражданам

В США начали искать пути вывоза зерна с Украины. Таким образом власти Штатов намерены вернуть выделенные стране деньги. Об этом написал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Вашингтон хочет устроить голодомор на Украине. США ищут пути вывоза зерна с Украины. Байден заявил, что это нужно, "чтобы снизить цены" на ресурс. <...> Вместо реальной помощи – забирают самое необходимое, фактически устраивая продразверстку", – написал политик.

Володин уверен, что Вашингтон своим ленд-лизом на поставку вооружения загнал Украину в долговые обязательства. При этом он подчеркивает, что действия со стороны США никак не отражаются на благосостоянии граждан.

Такие решения со стороны США политик объясняет тем, что в Вашингтоне не верят в победу Киева, поэтому затягивают военные действия на Украине.

В то же время киевские власти из своих портов не выпускают десятки судов с продовольственными товарами. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в США одобрили помощь Украине на сумму почти в 40 млрд долларов.

Правда ли, что южная часть Украины после спецоперации войдет в состав РФ

Российский политик сделал громкое заявление. По его мнению, освобожденные южные регионы Украины войдут в состав Российской Федерации

Лента новостей