Депутат АКЗС обвинил Четошникову в хамстве и отсутствии этикета

Екатерина Четошникова
Екатерина Четошникова Фото: Виталий Барабаш

По словам комроса Сергея Матасова, глава краевого "молодежного" управления болтала по телефону во время мероприятия и грубила председателю комитета

На днях депутаты краевого парламента столкнулись с "вопиющим случаем хамства, какого еще не видели", со стороны Екатерины Четошниковой, начальника краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития. Об этом 26 мая на сессии сообщил Сергей Матасов, глава фракции "Коммунисты России".

Он рассказал, что недавно в краевом заксобрании (АКЗС) прошло расширенное заседание комитета по спорту и молодежной политике, на котором присутствовали и депутаты, и представители молодежного парламента края и общественных организаций.

"Выступающая – Четошникова – по телефону разговаривает 10-15 минут. Выходя из этого зала, начала повышать голос на председателя комитета, грубо поправляя. О чем это говорит? Если чиновник позволяет себе здесь вести себя так, в стенах парламента, с депутатами, ставя себя выше других, как будто президент, не знаю, приехал, то какое у нее отношение к нашим избирателям? Хамство и отсутствие этикета для чиновника не должно быть нормой. С этим нужно бороться", – заявил Матасов.

Он обратился от фракции к губернатору и правительству с просьбой провести воспитательную беседу с Четошниковой.

Спикер АКЗС Александр Романенко, услышав эту историю, также обратился к представителю губернатора и правительства в АКЗС Наталье Кувшиновой с убедительной просьбой, если факт имел место быть, "провести беседу", а также вместе зайти к нему для разговора. "Это недопустимо", – сказал он.

Это не первый пример, когда депутаты оставались недовольны работой Четошниковой. Правда, ранее их не устраивала ее профессиональная работа. Так, АКЗС только со второй попытки рассмотрел закон о молодежной политике в регионе, так как, по данным "Толка", первый вариант был предельно сырой и непроработанный. Но и во время обсуждения переработанного документа депутаты раскритиковали подходы управления, возглавляемого чиновницей.

Не дорабатываете! Алтайские депутаты обсудили работу с молодежью в регионе

Глава молодежного управления края призналась, что "в данный момент отсутствует механизм, который позволял бы системно" проводить профилактику среди молодежи и больше с ней работать

Лента новостей