Мэр Бийска Александр Студеникин за 2021 год заработал 1,3 млн рублей

Политика, 15:42, 27.05.2022
Александр Студеникин
Александр Студеникин Фото: Виталий Барабаш

Доходы чиновников администрации наукограда не превышают 2 млн рублей, тогда как сотрудники мэрии Барнаула зарабатывают куда больше

Доход главы администрации Бийска Александра Студеникина за прошлый год составил 1,3 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте администрации.

Также он владеет квартирой и долей в другой квартире. Ездит градоначальник на Mitsubishi Padjero.

Первый замглавы города Ирина Ломоносова заработала 1,5 млн рублей с учетом пенсии. У нее есть три квартиры, гараж, земельный участок, садовый дом и дачный участок. Среди транспортных средств Ломоносова задекларировала автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 150.

Еще один замглавы – по социальным вопросам – Антонина Мелихова указала годовой доход в размере 1,5 млн рублей, в том числе с пенсией. В собственности у нее есть жилой дом, земельный участок и автомобиль Kia Sportage.

Денис Милованов, заместитель главы города по строительству, указал доходы в 1 млн рублей, земельный участок, автомобиль Renault Duster и прицеп.

Также 1 млн рублей в прошлом году заработала и.о. замглавы по ЖКХ Ирина Скобкова. У нее в собственности имеется квартира и доля в еще одной, а также автомобиль Hyundai Solaris.

Замглавы по организационной работе, промышленности и предпринимательству Евгений Пазников получил 1,1 млн рублей. В собственности у него есть квартира. Своего автомобиля у Пазникова нет, зато у его супруги два – Toyota Cresta и Hyundai Solaris.

Андрей Кудинов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, указал доход 1,6 млн рублей. Также у него есть своя квартира и автомобиль Nissan Qashqai.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк в 2021 году заработал 3,2 млн рублей. Кроме того, у градоначальника есть в собственности автомобиль Hyundai ix35. Также в его пользовании находится участок площадью 1 727 "квадратов" и дом на 230 "квадратов". Супруга мэра в прошлом году, согласно документу, ничего не заработала, однако она делит с Франком указанный выше участок и дом.

Губернатор Алтайского края стал самым богатым главой региона в СФО в 2021 году

У большинства сибирских губернаторов годовые доходы сократились, а у кого-то выросли в несколько раз. Показываем, сколько заработали и чем владеют главы регионов СФО

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей