Что Сергей Лавров сказал о здоровье президента и слухах о болезни Путина

Политика, 11:43, 30.05.2022
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: kremlin.ru

В европейских и украинских СМИ появились слухи о возможной болезни Владимира Путина. Журналисты французского телеканала задали вопрос о здоровье президента Сергею Лаврову

Правда ли, что Путин болен

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, Владимир Путин здоров и работоспособен. Его цитирует РИА Новости.

"Президент Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания", – заявил Лавров французскому телеканалу.

В СМИ регулярно появляются слухи о болезни или "исчезновении" кого-то из российских высокопоставленных лиц. Например, Сергей Шойгу уже пропадал из поля зрения СМИ. Предполагалось, что это связано с болезнью политика. Однако в Кремле рассказали, что отсутствие Шойгу связано с проведением спецоперации на Украине. Позже в Пентагоне заявили, что не могут дозвониться до министра обороны Сергея Шойгу.

Лавров тоже опровергал информацию о проблемах со здоровьем у Сергея Шойгу, назвав подобные сообщения "бредятиной" и "откровенной ложью", напоминает РБК.

У нас не полный ахтунг: бизнес и власть горячо поспорили из-за гнета налогов

Алтайские предприниматели "предъявили" властям, что у них забрали много налогов, которые могли бы пойти на инвестиции, а те в ответ попросили не передергивать данные

Лента новостей