С 1 июня на 10% автоматически увеличат пенсии неработающим пенсионерам

Политика, 18:09, 30.05.2022
Законы. Книга
Законы. Книга Фото: pexels.com

В конце мая уже вступили в силу законы об увеличении бюджетных мест в вузах, ужесточении контроля по обороту оружия, лечении детей препаратами офф-лейбл и упрощенной идентификации клиентов

С 1 июня на 10% увеличивается прожиточный минимум, МРОТ и пенсии неработающих пенсионеров. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Кроме того, с начала лета продлевается период выплаты страховой пенсии по потере кормильца для людей старше 18 лет, которые окончили школу, но не продолжили обучение в средних или высших учебных заведениях до 1 сентября того года, в котором обучение завершилось. Всем поступившим в сузы или вузы выплаты продолжат поступать.

А с 8 июня социальная помощь станет более адресной. Государство начнет информировать россиян о возможностях получения положенных им пособий и льгот.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации отменил возрастной предел для службы по контракту.

В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку машины

Депутат Госдумы обратилась в правительство с таким предложением, потому что от многих родителей к ней поступали просьбы о появлении возможности тратить маткапитал на покупку транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей