Борис Трофимов получил награду и пока сохраняет пост главы алтайского ПФР

Борис Трофимов
Борис Трофимов Фото: Анна Меньшикова

Руководитель регионального отделения Пенсионного фонда продолжит занимать свое кресло как минимум до объединения ПФР и Фонда соцстраха, то есть до начала следующего года

Глава алтайского отделения Пенсионного фонда России Борис Трофимов опроверг "Толку" информацию о возможном уходе с поста. Слухи об этом активизировались на фоне того, что 2 июня губернатор Виктор Томенко присвоил ему звание заслуженного работника социальной защиты Алтайского края. Нередко присуждение таких званий предшествует отставкам.

Однако Борис Трофимов четко заявил, что планов покидать пост нет, "это исключено". По крайней мере, до завершения процедуры объединения Пенсионного фонда и Фонда соцстраха. В середине мая законопроект, предполагающий такую реформу, внесли в Госдуму, писал "Интерфакс". Согласно ему, процесс объединения фондов в единую структуру должен завершиться к 1 января 2023 года.

"До этого времени бросать работу абсурдно. А потом это уже будет не от меня зависеть: будет сделано предложение – продолжу, если нет, то и нет", – сказал Трофимов.

Борису Трофимову 1 июня исполнилось 67 лет. Отделение ПФР в крае он возглавляет с 1997 года, то есть 25 лет. Четыре созыва был депутатом краевого парламента, в двух из них руководил фракцией "Единая Россия". Долгое время возглавлял и реготделение партии, но после не слишком удачных для партии выборов 2016 года сложил с себя полномочия лидера алтайских единороссов. В выборах в региональное заксобрание 2021 года уже не участвовал.
Быть кнопочником - не мое: Борис Трофимов - о завершении карьеры в политике

Депутат рассказал о причинах ухода из политики, о непростых отношениях с бывшим губернатором и о ситуации, когда он "закусился"

Лента новостей