Россия остается без Coca-Cola: правда ли это, и чем ее заменить

Политика, 11:19, 17.06.2022
Закрыто. Табличка. Закрытие магазинов
Закрыто. Табличка. Закрытие магазинов Фото: Pexels

Coca-Cola полностью уходит с российского рынка. Теперь и дистрибьютор компании в России сообщил, что не будет производить и продавать напитки бренда

Правда ли, что "Колы" больше не будет

Да, это правда. Компания Coca-Cola HBC, дистрибьютор Coca-Cola в России, прекращает производство и продажу напитков. Сейчас компания распродает товары со складов, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

В марте Coca-Cola заявила, что приостанавливает деятельность в России. Российское отделение осталось работать. Но гендиректор Coca-Cola допускал, что компания может "в какой-то момент полностью исчезнуть" из России, сообщает РБК.

Глава компании отмечал, что не считает уход компании фактором, который окажет влияние на позицию властей РФ.

"Символизм важен, но он не будет решающим фактором", – цитирует РИА Новости слова топ-менеджера.

Какие еще напитки исчезнут из продажи

Coca-Cola HBC производит и разливает напитки под брендами Coca-Cola, Fanta, Sprite, BonAqua, Burn, Fuzetea, Rich, Schweppes, Powerade.

Появится ли аналог "Колы" и других напитков

В СМИ появилась информация о том, что заменителям напитков Coca-Cola станут бренды Funky Monkey и Laimon Fresh. В действительности они существуют, но не имеют отношения к "Коле" и принадлежат российской компании.

Что за напитки будет производить PepsiCo для России взамен Pepsi и Mirinda

PepsiCo начнет отгружать в торговые сети свои новые фирменные лимонады, разработанные специально для РФ. Ранее компания вывела из российского ассортимента Pepsi, Mirinda и 7Up

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей