"В отпуске". Мэрия Барнаула прокомментировала данные об уходе главы финкомитета

Политика, 13:31, 22.06.2022
Надежда Тиньгаева
Надежда Тиньгаева Фото: Виталий Барабаш

Сведения о том, что Надежда Тиньгаева покинула пост главы финансового комитета барнаульской мэрии, появились сразу в двух тг-каналах. Однако в администрации города эту информацию опровергают

Руководитель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике мэрии Барнаула Надежда Тиньгаева находится в отпуске и не писала никаких заявлений об увольнении. Об этом корреспонденту "Толка" рассказали в администрации.

Публикации о том, что Тиньгаева покидает пост главы финансового комитета, появились в анонимном тг-канале "АБК на вас нет". Позже их прокомментировал канал "Ненегреев".

В самом же комитете, который возглавляет чиновница, эту информацию назвали ложной и подчеркнули, что Надежда Тиньгаева находится в отпуске. В пресс-аппарате администрации краевой столицы по данному поводу высказались в том же ключе.

Кто такая Надежда Тиньгаева

Надежда Анатольевна Тиньгаева родилась 17 августа 1959 года в городе Алейске. В 1981 году окончила Алтайский государственный университет по специальности "экономика труда". Карьеру начала с 1981 года на машиностроительном заводе в Рубцовске, где занимала должность инженера-нормировщика.

В 1984 году назначена начальником бюро труда и заработной платы этого завода. С 1987 по 1988 год — экономист-финансист в общестроительном тресте Алейска. С 1988 по 1994 год работала в администрации Алейска старшим экономистом, начальником экономического отдела.

В январе 1994 года назначена начальником отдела администрации Алейска по финансам, налоговой и кредитной политике. С 1996 по 2001 год — заместитель главы администрации Алейска, начальник отдела по экономике, финансам и кредитной политике.

В 2001 году Надежда Тиньгаева была переведена в Барнаул в комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике на должность начальника отдела финансов отраслей народного хозяйства.

С июля 2002 года — начальник управления администрации города по финансам, налоговой и кредитной политике. С июня 2004 года — председатель комитета администрации города по финансам, налоговой и кредитной политике. С октября 2008 года — председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула.

Депутаты снова отказались тратить почти половину бюджета на долги Барнаула

Сумма задолженности казны по исполнительным листам достигла 9,5 млрд рублей. Но чтобы загасить ее за раз, придется сократить большинство трат

Лента новостей