Правда ли, что Зеленский отдал приказ отвоевать юг Украины

Политика, 10:39, 11.07.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: @zelenskiy_officia

Как отметили в минобороны Украины, в выполнении поставленных перед армией задач помогут западные вооружения. Также страны НАТО призывают нарастить данные поставки

Вооруженные силы Украины получили приказ отвоевать юг страны. Для этой задачи направят около миллиона военных. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, сообщает ТАСС.

Он указал, что в стране понимают политическую необходимость в этом. Поэтому главнокомандующий вооруженными силами получил приказ о разработке плана от президента Украины Владимира Зеленского.

"После этого свою работу должны выполнить в генштабе и сказать, что нам нужно сделать то-то и то-то, чтобы добиться цели", – рассказал Резников.

Как уточнил министр обороны страны, численность ВСУ сейчас составляет около 700 тыс. человек. Также хотят привлечь национальную гвардию, полицейских и пограничников. Вместе с ними общая численность достигнет 1 млн человек.

По словам Резникова, сейчас две бригады украинских военнослужащих проходят подготовку в Великобритании.

Ранее сообщалось, что сказал Зеленский об ударах по территории России и при чем тут поставки США.

Пусть попробуют: Путин прокомментировал заявление Запада о победе над Россией

В последнее время Запад все чаще делает заявления, что победить Россию можно на поле боя. Однако президент отметил, что страна еще всерьез ничего не начинала, "так что пусть пробуют"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей