Что такое новый разведкомплекс на базе Су-34, который применили на Украине

Политика, 18:07, 27.07.2022
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

В настоящее время российские войска полностью отрезали Украину от Азовского моря, а также присоединили подконтрольные Запорожские и Херсонские области с ДНР

Российские военнослужащие применили на Украине новый разведкомплекс на базе бомбардировщика Су-34, сообщает РИА Новости.

"В ходе спецоперации Российская армия начала применят новые разведывательные комплексы, которые позволяют с высокой точностью определять координаты и другие параметры позиций противника", – рассказал источник.

По его словам, бомбардировщики оснастили новейшими подвесными универсальными контейнерами разведки. Разведкомплекс позволяет по автоматическим каналам связи передавать наземным силам и огневым средствам данные о военных объектах противника в режиме времени, близком к реальному.

Новую технологию создали в НИИ "Кулон", которых входит в холдинг "Росэлектроника". Разработки появились в ходе расширения боевых возможностей Су-34.

Что известно о бомбардировщиках Су-34

Самолёт Су-34 – это фронтовой бомбардировщик, который предназначен для поражения воздушных, наземных и надводных объектов при простых и сложных метеоусловиях в любое время суток. Экипаж состоит из двух человек.

Бомбардировщик может нести до восьми тонн вооружения: авиационные бомбы, управляемые ракеты "воздух-воздух", неуправляемые реактивные снаряды и другие.

Как продвигаются российские военные на Украине

В настоящее время российская армия полностью освободила ЛНР. Сейчас военнослужащие находится на севере ДНР. Союзные силы подходят к Харькову и Славянску.

На Алтае признали фейком статью об участии своих военных в событиях в Буче

В алтайской газете вышла статья, в которой опубликованы имена военнослужащих, которые якобы принимали участие в событиях в Буче. Оказалось, что они уже не служат в армии

Лента новостей