Эрдоган прилетел на встречу к Путину в Сочи и хочет "открыть новую страницу"

Политика, 22:21, 05.08.2022
Турция. Флаг
Турция. Флаг Фото: pexels.com

Встреча проходит на территории санатория "Русь". Ожидается, что президенты обсудят тематику российско-турецкого многопланового сотрудничества

ПрезидентТурции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Прежде всего Путин назвал "Турецкий поток" одной из важнейших артерий снабжения Европы газом из России, за что партнеры в регионе должны быть благодарны Анкаре. Он добавил, что "Турецкий поток" работает "исправно, ритмично и без всяких сбоев".

В Совете Федерации призвали отказаться от отдыха в Турции ради патриотизма

По мнению Константина Косачева, вне зависимости от действий государства у населения должна присутствовать и гражданская солидарность

Также президент России поблагодарил турецкого коллегу за решение вопроса с поставками зерна с Украины и выразил надежду на подписание меморандума о развитии торгово-экономических связей.

Эрдоган заявил, что главам государств предстоит открыть новую страницу в вопросах сотрудничества.

"Я отношу сюда вопросы энергетического сотрудничества, вопросы экспорта зерна в Черном море, туризма, региональные вопросы", — отметил Эрдоган.

Президенты обсудят вопросы двустороннего взаимодействия, "сверят часы" по эффективности работы механизма вывоза зерна из украинских портов и обменяются мнениями по ситуации на Украине.

Ранее глава британского МИД случайно оговорилась, что продолжит поддерживать Путина.

В Турции осудили публикацию карикатуры на Эрдогана в Charlie Hebdo

Изображения первого лица государства здесь расценили как "отвратительные" и "лишенные всякого чувства человеческой порядочности"

Лента новостей