"Пока не изменят философию": Зеленский призвал не пускать россиян на Запад

Политика, 11:09, 09.08.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: @zelenskiy_officia

По словам президента Владимира Зеленского, ответственность за начало спецоперации по денацификации Украины лежит на всем населении России

Западные страны должны на год закрыть въезд для всех россиян, заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью Washington Post, сообщает РИА Новости.

"Россияне должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят философию", – подчеркнул президент Украины.

По его мнению, такие меры Запад должен принять в качестве ответной меры против спецоперации, поскольку закрытие границ – это самые важные санкции. Это позволит восстановить статус-кво на момент начала боевых действий.

При этом Владимир Зеленский призвал распространить запрет и на российских граждан, которые уехали из страны.

"Какими бы ни были россияне, пускай едут в Россию", – добавил политик.

Напомним, что 24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. В настоящее время войска освободили ЛНР, большую часть ДНР, в том числе Мариуполь, Святогорск и Волноваху.

Ранее стало известно, что в России могут разрешить конфискацию украинской собственности. По словам сенатора Андрея Клишаса, в стране необходимо разработать законодательные основания для конфискации имущества иностранцев.

Украинская армия обстреляла Антоновский мост из американских установок

Замглавы администрации Херсонской области подчеркнул, что власти обязательно восстановят мост и запустят по нему движение

Лента новостей