Шойгу объяснил, почему замедлились темпы спецоперации на Украине

Политика, 13:17, 25.08.2022
Министр обороны Сергей Шойгу
Министр обороны Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Министр обороны Шойгу считает замедление темпов спецоперации на Украине "сознательным решением". По его словам, российские военные пытаются избежать жертв среди мирного населения

На совещании глав военных ведомств стран ШОС Шойгу объяснил, почему спецоперация на Украине замедлилась. Он подчеркнул, что Россия "строго соблюдает нормы гуманитарного права" и наносит удары "высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры ВСУ".

"При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно", – цитирует Сергея Шойгу РИА Новости.

По словам министра обороны, российские военные на захваченных территориях занимаются налаживанием мирной жизни. Шойгу противопоставил их украинским войскам, которые, по его словам, грубо нарушают международные нормы, действуя как террористы.

По мнению Шойгу, поставки Украине оружия умножают количество жертв и затягивают конфликт.

Ранее Шойгу назвал сообщения западных СМИ о возможности применения Россией химического оружия абсурдными.

Правда ли, что ДНР и ЛНР скоро присоединят к РФ, и что об этом сказали в Кремле

Официальный представитель президента прокомментировал сообщения о том, что в Кремле идёт подготовка к вхождению новых территорий в состав РФ этой осенью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей