В Павловском районе закрыли "семейный подряд" на одном из избирательных участков

Отказ
Отказ Фото: pexels.com

Председатель участковой комиссии, приходившаяся тещей одному из кандидатов, добровольно сложила полномочия. Впрочем, этому могла поспособствовать и бдительность другого кандидата

После заявления одного из кандидатов о нарушении избирательного законодательства в участковой избирательной комиссии №1243 в Павловском районе Алтайского края сменился председатель. Об этом сообщил источники "Толка".

Предпосылкой для обновления руководства стали родственные связи между экс-главой комиссии Антониной Булыгиной и кандидатом на округе №7 Денисом Алексеевским. Глава комиссии приходилась Алексеевскому тещей. Причем, еще одному кандидату Булыгина приходится супругой: это Алексей Булыгин, претендующий на мандат депутата на округе №6.

Страсти по тёще. Объективность выборов в Павловском районе поставили под вопрос

Кандидат в депутаты заявил, что главу одной из участковых комиссий в Павловском районе с его конкурентом объединяют родственные отношения. А это, по мнению автора жалобы, прямое нарушение закона

Все это пришлось не по душе кандидату на округе №7 Владимиру Зимаеву, который обратился в павловскую территориальную избирательную комиссию с заявлением о нарушении избирательного законодательства. После этого Антонина Булыгина написала заявление о сложении с себя полномочий.

При этом не исключено, что некоторый элемент семейственности в комиссии остался. Так, теперь председателем и заместителем председателям стали соответственно Оксана Левыкина и Павел Левыкин.

Впрочем, они могут быть и просто однофамильцами и даже представляют различные партии: Левыкину направила "Единая Россия", а Левыкина ЛДПР.

Напомним, в Алтайском крае в 2022 году проходит масштабная муниципальная кампания. Обновятся депутатские корпусы всех крупных городов, включая Барнаул, большинства районов и множества сельских поселений.

Выборы в Павловском районе могут столкнуть интересы мощных краевых политиков

Эксперты подчеркивают: отсутствие согласованной позиции между всеми сторонами выборов в районе делает и их итоги, и перспективы назначения нового главы малопредсказуемыми

Лента новостей