"Приятно быть свободной духом". Сильные цитаты королевы Елизаветы II

Политика, 13:48, 09.09.2022

Королева Елизавета II, скончавшаяся 8 сентября, занимала британский престол более 70 лет и была крайне популярным и авторитетным правителем. "Толк" собрал несколько ее сильных, воодушевляющих цитат

"Мне приятно быть свободной духом. Некоторым это не нравится, но именно такая я и есть".

"Хотя мы способны на великие добрые дела, история учит нас, что иногда нам нужно спасаться от самих себя – от нашего безрассудства или нашей жадности".

"Я не веду вас в бой и не пишу законы. Но я еще на что-то способна. Я могу отдать свое сердце и свою преданность этим старым островам и народу Соединенного Королевства".

"Каждый день – это новое начало, и я знаю, что единственный способ прожить свою жизнь – это стараться делать то, что правильно, смотреть в будущее, принимать все, что приносит этот день, и доверять Богу".

"Никто из нас не обладает монополией на мудрость".

"Когда жизнь начинает казаться тяжелой, отважные не ложатся, принимая поражение; вместо этого они еще более полны решимости бороться за лучшее будущее".

"Всем нам нужно найти правильный баланс между действием и размышлением. При таком большом количестве отвлекающих факторов легко забыть сделать паузу и подвести итоги".

"Приятные воспоминания – наш второй шанс на счастье".

"Наш мир – это не самое приятное место. Рано или поздно родители покинут вас, и никто не будет безоговорочно вас защищать. Нужно научиться самим за себя постоять".

"Ненавидеть и уничтожать – легко. Гораздо сложнее построить что-то новое и лелеять это".

Какой была королева Елизавета II и какие русские связи у нее были

Любительница корги и шляпок и единственный и бессменный лидер для многих британцев. Какой запомнилась миру королева Елизавета II

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей