Барнаульские коммунисты заподозрили кандидата-единоросса в покупке голосов

Политика, 15:36, 09.09.2022
Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Поводом для обращения в правоохранительные органы стала загадочная аудиозапись и публикации в алтайском тг-канале "Алтайские крайности"

Кандидат от КПРФ на выборах в барнаульскую Думу Ален Бояринов обратился в правоохранительные органы с требованием проверить на предмет нарушения избирательного законодательства своего конкурента от "Единой России" Вадима Кручинина. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в пресс-службе партии.

Три дня голосования. В Барнауле стартовали выборы в городскую Думу

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 на протяжении трех дней: с 9 по 11 сентября. И другой возможности отдать свой голос и повлиять на будущее города уже не будет

Как сообщил сам Бояринов, изначально он узнал, что Кручинин якобы обещает избирателям денежное вознаграждение за отданный за ЕР голос из публикации в тг-канале "Алтайские крайности". Там размещена загадочного происхождения аудиозапись с упомянутым "непристойным предложением", а также видео самого Кручинина. Авторы канала пишут: по их мнению, сходство голоса Кручинина и голоса из той самой записи является чуть ли не стопроцентным.

Как результат коммунист Бояринов (нужно отметить, что канал "Алтайские крайности" многими считает неофициальным рупором алтайской КПРФ) и принял решение пойти в полицию. Однако о каких либо результатах проверки пока не известно.

Редакция "Толка" обратилась за комментарием в избирком Алтайского края. Как сообщили в комиссии, обращений или жалоб об этой ситуации не поступало.

Напомним, 9 сентября официально стартовали выборы в барнаульскую Думу. Они продлятся три дня, с 9 по 11 сентября. В социальных сетях уже появились сообщения о якобы происходящих нарушениях. Часть из них (сообщение о мнимом "вбросе" бюллетеней на одном из участков) в избирательной комиссии уже опровергли. Другую часть, например, агитационные материалы, слишком уже близко расположенные к избирательным участкам, оперативно исправили.

В избиркоме рассказали о нарушениях в первый день выборов в Барнауле

Утром в первый день голосования на некоторых избирательных участках появились сообщения о нарушениях. Однако в ходе проверки многие из них не подтвердились

Лента новостей