Нормы закона трактуются превратно: Акимова оценила интернет-сообщения о выборах

Политика, 12:06, 11.09.2022

Председатель региональной избирательной комиссией пообщалась с рабочей группой Центра общественного наблюдения за выборами

Глава избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова прокомментировала информацию, которая появляется на пространствах интернета относительно процесса голосования на муниципальных выборах на территории региона.

"Качественный, вдумчивый анализ поступающих материалов показывает, что, к сожалению, в сети интернет фигурирует информация зачастую недостоверная, а нормы закона трактуются превратно", – цитирует Акимову пресс-служба краевого избиркома.

Визит мэра и дама с собачкой. Как начался единый день голосования в Барнауле

Работа избирательного участка Центрального района начался с визита главы города Вячеслава Франка. Спустя пару минут после его ухода в урну для голосования упали первые бюллетени

Об этом руководитель краевой избирательной комиссии заявила в ходе посещения Центра общественного наблюдения за выборами и общения с рабочей группой, в которую входят студенты-правоведы филиала РАНХиГС.

Также Ирина Акимова в рамках работы Информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края рассказала, почему этот единый день голосования важен для региона.

"Он совпал с исторической для нас датой – 85-летием региона. Чем богат и славен Алтайский край? В первую очередь, своими муниципальными образованиями. Принимая участие в выборах, жители каждого уголка нашей малой родины формируют свое будущее и будущее своих детей", – заявила руководитель краевого избиркома.

Она также подчеркнула, что в крае проходят самые масштабные в России выборы в органы местного самоуправления – 719 избирательных кампаний в 63 городах и районах.

Замещению подлежат 5 554 депутатских мандата, также будут избраны главы 145 сельских поселений.

При этом напомним, в краевой столице в течение трех дней (с 9 по 11 сентября) выбирают новый состав городской думы. При этом явка избирателей на выборах в Барнауле является пока что самой низкой среди столиц регионов страны на этих выборах – по итогам двух дней голосования избирательные участки в краевом центре посетили 7,33% граждан, имеющих право на волеизъявление.

Избиратель спит. Как проходит второй день голосования в Барнаульскую гордуму

Похоже, барнаульские избиратели нашли в субботу, 10 сентября, множество занятий, куда более увлекательных чем голосование. Однако ситуация еще может измениться

Лента новостей