В алтайском избиркоме заявили об отсутствии нарушений при подсчете голосов

Выборы. Голосование
Выборы. Голосование Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По словам Ирины Акимовой, у избирательных комиссий нет ни единого факта о каких-либо проблемах, связанных с установлением итогов голосования

В ходе муниципальных выборов в Алтайском крае не зафиксировали ни одного нарушения, связанного с подсчетом голосов. Об этом в ходе пресс-конференции 13 сентября сообщила глава краевого избиркома Ирина Акимова.

"Ни в одной избирательной комиссии нет ни одного факта, который был бы связан каким-то образом с установлением итогов голосования", – заявила Ирина Акимова.

Почему итоги местных выборов убили интригу губернаторской кампании

Оппозиционным партиям для выдвижения своих кандидатов на пост главы региона придется постараться, чтобы пройти муниципальный фильтр, сделать это в одиночку будет сложно

По словам главы краевого избиркома, комиссия отдельно рекомендовала "младшим братьям" из числа местных комиссий "не торопиться" и предельно внимательно проводить подсчет голосов.

Однако нужно отметить, что в ходе некоторых кампаний жалобы на различные спорные моменты, связанные с другими аспектами проведения выборов, все же присутствовали. Особенно в Барнауле, где оппозиция активно возмущалась из-за (якобы) несвоевременной агитации оппонентов.

Напомним, в 2022 году в Алтайском крае прошла масштабная муниципальная кампания. На кону стояли 5 699 мандатов в городские и районные представительные органы, сельские советы, а также посты глав сельсоветов.

Игра в четыре руки. Что известно о нарушениях на выборах в Барнауле

Сообщений о различных сомнительных эпизодах в дни голосования было не так уж и мало, однако многие из них были связаны скорее с ошибками, чем со злым умыслом

Лента новостей