На Алтае депутаты хотят отправить в отставку главу района

Политика, 8:50, 15.09.2022
Чиновники. Портфель
Чиновники. Портфель Фото: пресс-служба АКЗС

Депутаты считают, что глава не справляется со своими обязанностями. Это уже второй район, где депутаты недовольны главой района

В Республике Алтай рассмотрят вопрос об удалении в отставку главы Шебалинского района Эрчима Сарбашева, сообщила "Новостям Горного Алтая" председатель районного совета Лариса Андреева.

С соответствующей инициативой выступили депутаты, восемь из 21. Они считают, что глава района неудовлетворительно исполняет свои обязанности в сфере ЖКХ, земельных отношений, содержания дорог, кадровой политики.

Аналогичная инициатива несколько недель назад возникала в Турочаке, где группа депутатов внесла вопрос об отставке главы района Андрея Прокопьева. На сессии выяснилось, что часть депутатов свои подписи под инициативой отозвала, в связи с чем вопрос сняли с повестки дня, и сессия не состоялась.

В правительстве республики заявили, что оказывают организационно-методическое сопровождение муниципалитетам в рамках своей компетенции. И отметили, что администрации указанных районов и их главы работают в штатном режиме.

Ранее в алтайском избиркоме рассказали, какие выборы не состоялись в регионе и почему.

Большинство мандатов в сельсоветах края забрали ЕР, эсеры и самовыдвиженцы

Абсолютное большинство мандатов досталось "Единой России". Второе место – у кандидатов, шедших на выборы без партийного бренда

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей