Депутаты АКЗС предлагают разрешить ремонт подъездов за счет "капитальных" денег

Жилье
Жилье Фото: "Толк"

Федеральное законодательство позволяет расширять перечень работ за счет фонда капремонта на уровне региона. И там, по мнению депутатов, не хватает целого списка важных работ

Фракция КПРФ в Алтайском краевом Заксобрании предлагает серьезно расширить перечень работ, которые можно проводить за счет средств фонда капитального ремонта. Соответствующий законопроект рассмотрят на 12-й сессии парламента 29 сентября.

Алтайское правительство потратит 2 млн рублей на ремонт таинственной квартиры

Ремонт оплатят из краевого бюджета с помощью отдельной субсидии. Что это за VIP-квартира, пока неясно, но в ней планируются масштабные изменения

В пояснительной записке говорится, что сейчас много необходимых работ не входит в перечень оплачиваемых за "капитальный" счет. При этом федеральное законодательство разрешает дополнять этот список региональным нормативно-правовым актом. Что коммунисты и предлагают сделать.

"Ремонт, восстановление, реконструкцию и переустройство вентиляционных систем многоквартирного дома, а также подъездов и входных узлов, включая замену оконных блоков и входных дверей", – приводят авторы проекта перечень необходимых работ.

На заседании эту инициативу рассмотрят сразу в двух чтениях, то есть он может быть принят в окончательной редакции 29 сентября.

Напомним, на предстоящей сессии депутаты АКЗС также рассмотрят инициативу о переносе на федеральный уровень важной статьи расходов. Речь идет об обеспечении дорогостоящими лекарствами больных тяжелыми заболеваниями, в том числе спинально-мышечной атрофией.

Еще одно уголовное дело возбудили на фоне ремонта в заплесневелой школе

Скандальная история о капремонте в школе станции Голуха обрастает новыми деталями. Следователи возбудили уже второе уголовное дело

Лента новостей