Что за разъяснения Шойгу приказал довести военкоматам и кого они касаются

Политика, 11:42, 05.10.2022
Военкомат
Военкомат Фото: Анна Меньшикова

Военкоматам дадут подробные разъяснения об отсрочках от призыва для студентов, родителей детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями

Министр обороны Сергей Шойгу дал новое поручение Генштабу, пишет ТАСС. Военкоматам пришлют исчерпывающие разъяснения по отсрочкам в рамках частичной мобилизации. Речь идет об отсрочке призыва для студентов.

"Это касается обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения среднего и высшего профессионального образования в государственных и коммерческих образовательных организациях, научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые", – говорится в публикации минобороны.

Шойгу поручил военному руководству довести до военкоматов разъяснения по отсрочкам для родителей детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями или трех детей, один из которых инвалид.

Ранее Генштаб уже подготовил подробные разъяснения по отсрочкам для сотрудников оборонно-промышленного комплекса, аккредитованных IT-компаний и других учреждений.

Власти Алтайского края назвали размер денежного содержания для мобилизованных

Вместе с этим мобилизованным жителям региона обещают материальную помощь в приобретении одежды, спальников и других принадлежностей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей