Макрон заявил о необходимости провести переговоры между Россией и Украиной

Политика, 12:04, 13.10.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон Фото: kremlin.ru

Французский лидер призывает обе страны вернуться за стол переговоров. По его словам, это отвечает интересам обоих государств

Украине необходимо пойти на переговоры с Россией. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает РИА Новости.

Комментируя нежелание Украины вести переговоры с Россией, Макрон заявил, что она "просто обязана это сделать".

"В определенный момент, и я желаю, чтобы это было как можно скорее, необходимо, чтобы все стороны вернулись к переговорам. И я думаю, что это будет в интересах и Украины, и России", – сказал он.

Кроме того, он также призвал президента России вернуться за стол переговоров, добавив, что Франция не хочет новой мировой войны.

"Владимир Путин должен прекратить войну, уважать территориальную целостность Украины и вернуться за стол переговоров", – цитирует его слова Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Зеленский утвердил решение о невозможности проведения переговоров с Россией, пока ее президентом остается Путин. Такой указ украинский лидер подписал после вступления республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Песков: России есть о чем поговорить с президентом Украины Зеленским

Песков сообщил, что, несмотря на категорический отказ Зеленского от переговоров, у российской стороны есть темы для разговора с ним. Он также добавил, что цели спецоперации будут достигнуты

Лента новостей