Зеленский утвердил решение о невозможности проведения переговоров с Путиным

Политика, 14:59, 05.10.2022
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Зеленский и ранее заявлял об отказе идти на переговоры с Россией. Однако после подписания договора о вступлении в РФ новых территорий его позиция подкрепилась указом

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) страны решение об отказе вести переговоры с Россией, пока лидером государства остается Владимир Путин, сообщает РБК.

"Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации В. Путиным", – написано в указе, который подписал Зеленский.

Такое решение в СНБО приняли единогласно на заседании 30 сентября. В этот же день украинский лидер заявлял, что Украина готова на переговоры с Россией, но при условии "другого президента".

Такое заявление от украинской стороны прозвучало почти сразу после церемонии подписания о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Ранее сообщалось, что Зеленский заявил о подаче заявки вступления Украины в НАТО в ускоренном режиме. Членство этой страны в Североатлантическом альянсе спровоцирует открытое столкновение НАТО и РФ, что может закончиться ядерной войной.

Это мой принцип: Зеленский заявил о неготовности вести переговоры с Россией

Зеленский отметил, что Украина и Россия могут заключить договор, однако это возможно только после того, как последняя уйдет с украинской территории. При этом он не уточнил, что имеет в виду

Фото: instagram.com/zelenskiy_official, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей