Зеленский призвал мир ударить по Кремлю, если Россия атакует Киев

Политика, 16:46, 24.10.2022
Москва. Кремль. Россия
Москва. Кремль. Россия Фото: cattu с сайта Pixabay

По его словам, мир должен зеркально ответить, если Россия решит ударить по его офису. При этом, по мнению Зеленского, никакой роли не играет, является Украина страной НАТО или нет

Если Россия нанесет удар по "центру принятия решений" на улице Банковой в Киеве, то мир обязан ответно ударить по Кремлю. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью канадским телеканалам CTV и CBC, сообщает РБК.

"Если месседж звучит, что будет удар по центру принятия решений, то ответ мира должен быть следующим: "Смотри, если ты ударишь по Банковой, <...> то должен знать, что через секунду, уже независимо от результата твоего удара, будет удар по [центру] принятия решений у тебя", – сказал он.

Зеленский добавил, что для нанесения такого удара не имеет значения, входит Украина в НАТО или нет.

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал НАТО нанести "превентивные" удары по России. По его мнению, это исключит возможность применения ядерного оружия Россией.

При этом в Кремле такое заявление украинского лидера восприняли как призыв к началу мировой войны.

В минобороны Украины заявили, что страна де-факто присоединилась к НАТО

После того как к России присоединились республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области, Зеленский заявил о заявке на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Пока это не подкреплено юридически

Лента новостей