В Алтайском крае главу сельсовета накажут за матерные песни на День села

Политика, 17:46, 24.10.2022
Микрофон
Микрофон Фото: pexels.com

В Шипуново позвали артистов, которые со сцены исполнили песни с бранными словами. Силами депутатов, в том числе и краевого уровня, допустивших это чиновников должны наказать

В Шипуново 21 августа весело отметили День села, но уже после празднования возник один нюанс – исполнение песен не понравилось местному депутату Сергею Мехину.

Приглашенные артисты исполняли песни группы "Ленинград" и не стали заменять матерные слова. С заявлением об этом Мехин сразу обратился в прокуратуру, полицию и в региональное отделение партии "Справедливая Россия – За Правду".

Как сообщили в пресс-службе партии, свою позицию по данной ситуации озвучило управление министерства культуры в Сибирском федеральном округе. Туда с просьбой проверить действия чиновников обратилась краевой депутат Евгения Боровикова, которую тоже возмутило подобное "бескультурье".

"Я все понимаю, праздник, современные хиты, но даже сам "Ленинград" заменяет нецензурную брань на синонимы", – отметила она.

В итоге в отношении администрации Шипуновского сельсовета и главы сельсовета составили административные протоколы. Материалы уже отправили мировому судье.

Ранее жительницу Барнаула оштрафовали за оскорбление медсестры в поликлинике.

Лист с матерным словом пациентке алтайской больницы вклеили по недосмотру

Женщина находится на лечении в стационаре и претензий к медикам не имеет. Администрация больницы принесла извинения за казус

Лента новостей